Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Бодибилдинг

Упражнение Велосипед для пресса



Завел себе тут дневник тренеровок. Для пресса пока делаю упражнение Веловипед. Сколько вписывать туда вес (сет, вес, к-во)?
П.с. При граммотных отжиманиях от пола,я читал, что защитывается половина веса своего тела. Это так?

2 851 3 13 июня 2012, 17:27
Поделиться:

Комментарии
хорошее упражнение, но тут ты работаешь с весом собственного тела, дополнительного нет...
я согласен, одного упражнения на пресс маловато будет! надо подключать и скручивания, и развороты туловища с грифом, и подтягивания коленей
Читайте и запоминайте
1. Велосипед скорее можно отнести для пресса к статической нагрузке, нежели к динамической (так как работают в динамике только ноги).
2. проработка мышц пресса это прежде всего это их последовательное сокращение и растяжение, вот от этого и надо плясать при подборе упражнений для пресса. Кстати не советую делать римский стул для проработки пресса не зная правильной техники его выполнения.
3. Упражнений для низа пресса и верха не бывает! У меня это как тест, для проверки уровня профессионализма тренеров/инструкторов. Почему? Потому что было проведено исследование, которое показало, что самое популярное упражнение (считавшееся для низа пресса) подъём ног на перекладине или доске как оказалось задействовало на 60% больше верхних двигательных едениц пресса, не говоря уже о других менее значимых упражнениях "на низ пресса"

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Картинка:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить спортивный магазин
Сообщества
Обсуждаем

Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить