Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Худеем вместе

Пищевой дневник - вам помогает?



Слышала о рекомендациях вести пищевой дневник для того, чтобы похудеть. Кому-нибудь это помогает есть меньше?

4 039 8 16 февраля 2012, 12:22
Поделиться:

Комментарии
 мне помогало, очень. На автомате отказываешься от чего либо чтобы только новую строчку не писать. А рядом с "плохими" продуктами ставила грустные смайлики. Записывала все, включая напитки вплоть до чая.
не пробовала вести... но веду, например, журнал расходов - и это помогает вдумчивее относиться к деньгам. наверно, с питанием то же самое!
мне помогает. каждый раз, когда тянется рука к еде, понимаешь, что это все нужно записать и учесть калорийность! к тому же когда видишь, сколько всего уже сегодня съел, задумываешься, а стоит ли еще есть, калорий уже хватает, с голоду не помрешь :)))
он помогает проанализировать то, что ты ешь и сколько, как часто. если хочешь измениться и вести правильный образ жизни, в том числе в плане питания, это незаменимо! сразу становится видно, где надо подтянутся: в выборе продуктов, в их количестве, в их качестве или по другому распределить приемы пищи. ведь это все очень важно и для фигуры, и для настроения!
пока сами не попробуете - не поймете. советую начать и проверить
Согласна с Мышкой. Я тоже миллион раз слышала, а вот начала только месяц назад, когда взялась за себя. Меня дисциплинирует дневник. Каждый раз, продумывая меню на завтрак, обед и ужин, вспоминаешь про него... Уж больно не хочется там грустные записи делать. Ну в общем как в школе: когда на странице 5-ки, 4-ке, а тут параша затусовалась - обидно. Также и с пищевым: появилась нежелательная надпись, анализируешь и стараешься впредь такого не допустить. Попробуйте, может вам так удобнее будет.
кто знает правду о программе "СЛИМИР"
Реально помогает! без дневника даже и не представляешь сколько всего ненужного незаметно для себя съедаешь.

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Картинка:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить спортивный магазин
Сообщества
Обсуждаем

Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить