мне помогало, очень. На автомате отказываешься от чего либо чтобы только новую строчку не писать. А рядом с "плохими" продуктами ставила грустные смайлики. Записывала все, включая напитки вплоть до чая.
мне помогает. каждый раз, когда тянется рука к еде, понимаешь, что это все нужно записать и учесть калорийность! к тому же когда видишь, сколько всего уже сегодня съел, задумываешься, а стоит ли еще есть, калорий уже хватает, с голоду не помрешь :)))
он помогает проанализировать то, что ты ешь и сколько, как часто. если хочешь измениться и вести правильный образ жизни, в том числе в плане питания, это незаменимо! сразу становится видно, где надо подтянутся: в выборе продуктов, в их количестве, в их качестве или по другому распределить приемы пищи. ведь это все очень важно и для фигуры, и для настроения!
Согласна с Мышкой. Я тоже миллион раз слышала, а вот начала только месяц назад, когда взялась за себя. Меня дисциплинирует дневник. Каждый раз, продумывая меню на завтрак, обед и ужин, вспоминаешь про него... Уж больно не хочется там грустные записи делать. Ну в общем как в школе: когда на странице 5-ки, 4-ке, а тут параша затусовалась - обидно. Также и с пищевым: появилась нежелательная надпись, анализируешь и стараешься впредь такого не допустить. Попробуйте, может вам так удобнее будет.
19 февраля 2012, 19:30
20 февраля 2012, 12:43
20 февраля 2012, 12:58
20 февраля 2012, 15:49
20 февраля 2012, 17:29
24 февраля 2012, 14:32
13 марта 2012, 22:36
2 июля 2012, 19:09