Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Блог клуба «СФЕРА ФИТНЕС»

Как сэкономить на фитнесе

Как сэкономить на фитнесе


Фитнес кажется вам дорогостоящим удовольствием? Но, может, вы просто не знаете, как сэкономить на абонементе? Тем не менее, есть, как минимум, 7 способов это сделать.

1. Клуб по карману

По ценовой политике фитнес-клубы Петербурга обычно делятся на элитные, среднего уровня и эконом-класса. Выбирая последний вариант, приготовьтесь к довольно высокой проходимости, очередям на тренажеры и в душ, пробкам на дорожках в бассейне. Особенно в пиковые часы – по вечерам в будние дни. Лучше ориентироваться на клуб средней ценовой категории, тем более что там почти всегда есть возможность приобрести абонемент в рассрочку.

2. Сезонные скидки

«Фитнес, - рассказывает Надежда Путилова, PR-специалист фитнес-клуба «СФЕРА ФИТНЕС» в Петербурге, - это сезонный продукт. Летом всегда наступает спад, потому что люди уезжают в отпуска, по выходным на дачи или на природу, свободное время больше хочется проводить на свежем воздухе. Особенно, если погода позволяет. В тренажерных залах остаются самые стойкие. Но это как раз время для тех, кто хочет заниматься в фитнес-клубе, задуматься о покупке абонемента. В нашем клубе скидки и спецпредложения бывают каждый месяц, и летом фитнес у нас тоже становится более доступным».

3. Клубы без бассейна

Бывает, что фитнес-клуб без бассейна стоит дешевле, чем с бассейном. «Но это не всегда так, - говорит Надежда Путилова. – Это зависит от того, хочет ли администрация сэкономить на содержании бассейна и удешевить абонемент. Или есть желание усилить другие направления, то есть наоборот повысить качество сервиса. Например, в «СФЕРЕ ФИТНЕС» именно так. Мы очень большое внимание уделяем развитию групповых направлений, модернизации тренажерного зала, школе фитнеса, косметологии, приглашаем для работы у нас лучших инструкторов и тренеров. Это не просто компенсирует отсутствие бассейна. Фактически, мы получаем клуб высокого уровня по средней цене».

4. Абонементы с лимитом

Если вы точно знаете, когда вам удобнее ходить на фитнес, и если это не самое популярное время, сэкономить можно на карте с ограничениями. Например, купить утренний абонемент или абонемент, который будет действовать только в будние дни.

5. С другом дешевле

В некоторых фитнес-клубах Санкт-Петербурга всячески поощряется «вербовка» новых клиентов членами клуба. Приводишь товарища – получаешь скидку, записываешься на фитнес всей семьей – получаешь специальное предложение.

6. Предпродажа абонементов

Сетевые фитнес-клубы нередко начинают продавать абонементы в строящийся новый центр за полгода, а то и за год до открытия. Естественно, что цена  на карты существенно ниже той, которая будет выставлена после перерезания красной ленточки. Минус в том, что строительство клуба вполне могут задержать, да и ждать придется немало. Приступить к занятиям завтра никак не получится.

7. Работа «Все включено»

При смене места работы ищите компанию с расширенным социальным пакетом, в который бы входили занятия спортом. Возможно, совсем бесплатно ходить в фитнес-клуб не получится, но неплохую корпоративную скидку на фитнес готовы предоставить сегодня многие крупные компании. Если же начальство пока не пришло к такой заботе о сотрудниках, соберитесь с коллегами и вынесите этот вопрос на ближайшем собрании. Только обязательно объясните, что спорт повышает работоспособность и креативность.

5 806 2 2 июля 2012, 11:31

Поделиться:

Комментарии
можно
еще самому работать в фитнесс-клубе
Рамзик, ну если есть желание и талант, конечно, можно
Кстати, для тех, кто действительно мечтает стать инструктором или тренером, у нас работает «Школа фитнеса под руководством Павла Ершова и Юлия Грахова». Мы серьезно готовим студентов и после экзаменов выдаем им дипломы. Выбор курсов достаточно широкий – курсы персональных тренеров, курсы инструкторов силовых направлений, аэробики, йоги и пилатеса и т.д. Так что и таким путем вполне можно пойти

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Картинка:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить спортивный магазин
Сообщества
Обсуждаем

Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить