Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Блог клуба «СФЕРА ФИТНЕС»

Фейсформинг – молодость вам к лицу!

Фейсформинг – молодость вам к лицу!


Как говорила Фаина Раневская, «напора красоты не может сдержать ничто!» Жаль только, что и напора времени – тоже. С годами на лице женщины буквально отражается история ее жизни – пережитые романы, разлуки, неприятности на работе, ежедневный стресс в пробках. Необязательно иметь диплом по психологии, чтобы по расположению и форме морщинок рассказать о характере и привычках дамы. Гусиные лапки у глаз свидетельствуют об улыбчивости, вертикальная складка между бровей – о ранимости, серьезности и склонности все драматизировать, опущенные уголки рта – об обидчивости. И где же, спрашивается, та загадка, которая непременно должна быть в каждой женщине?

Фейсформинг – красота не требует жертв




Есть разные способы оттянуть момент появления следов времени на лице.  Можно лечь под нож, но гарантий того, что вы получите качественную пластику за адекватные деньги, нет. К тому же, это противоречит всем законам природы. А что противоестественно, то небезопасно. Другое дело – гимнастика для лица, потребующая от вас не одноразовых усилий, но зато имеющая реальный эффект и отсутствие каких-либо противопоказаний.
«Все гениальное просто, - говорит Эльвира Зелинская, инструктор по фейсформингуфитнес-клуба «СФЕРА ФИТНЕС». – Теоретически мы понимаем, что на лице также есть мышцы, но практически почему-то не уделяем им должного внимания. А ведь их можно развивать и держать в тонусе точно так же, как мышцы ягодиц, пресса, ног и рук. Отчего, как вы думаете, к годам 40-45 у нас постепенно обвисают щеки, контур лица оплывает и теряет былые очертания, вокруг глаз проступают морщинки? С одной стороны, с годами вырабатывается меньше коллагена, и кожа теряет эластичность. С другой стороны, мышцы, на которых эта кожа держится, ослабляются и растягиваются! Вывод очень простой – тренируйте мускулатуру лица, тренируйте ее правильно , под присмотром опытного тренера, и вы реально сохраните молодость».

Фейсформинг – как все начиналось


У фейсформинга романтичная история возникновения. Систему упражнений для тренировки мышц лица придумал пластический хирург Рейнхольд Бенц. Музой и первой женщиной, испытавшей на себе эффект фейсбилдинга (такое название тоже употребляется), стала его возлюбленная — балерина Ева Хоффман. Официально о методе было заявлено в 1930 году.

Есть, впрочем, основание полагать, что гимнастике для лица гораздо больше лет и даже столетий. Специальные мимические упражнения для сохранения молодости кожи практиковала еще Клеопатра. Многие элементы и приемы пришли из йоги, цигуна, старославянских практик красоты.

 

Фейсформинг – результат на лице

И все же – откуда такой эффект от обычной гимнастики? Благодаря фейсформингу можно приподнять брови, уменьшить мешки и морщины под глазами, убрать лишний подбородок, смягчить носогубные складки, укрепить кожу шеи, сделать кожу более эластичной и бархатистой, вернуть лицу приятный здоровый цвет. Как это возможно без вмешательства хирургов, аппаратной косметологии, дорогой косметики?

Уже после 30  лет у современной женщины, активной жительницы мегаполиса, появляются морщины, кожа устает от постоянного стресса и агрессивной среды. Связано такое положение дел в том числе с ограничением притока крови к мышцам – они получают меньше питания и постепенно теряют тонус.  Во время тренировок, которые сопровождаются специальным массажем, мышцы увеличиваются в объеме – и кожа разглаживается, нормализуется работа сальных желез, стимулируется выработка коллагена, приток крови питает клетки эпидермиса и выводит шлаки.

«Мой опыт и опыт наших клиентов показывает, что результат заметен уже после нескольких месяцев тренировок, - говорит Эльвира Зелинская, инструктор по фейсформингу фитнес-клуба «СФЕРА ФИТНЕС». – Первые месяцы, да и после тоже, очень рекомендую заниматься со специалистом. Иначе себе можно легко навредить, не зная досконально сложной анатомии лица, не имея опыта работы с конкретными мышцами. Если же доверитесь профессиональному тренеру, будете выполнять все рекомендации, одновременно продолжая ухаживать за кожей ежедневно, выглядеть на 10 лет моложе – абсолютно реально».
2 548 2 14 мая 2012, 10:54

Поделиться:

Комментарии


всё правильно только 2 мес маловато.
я только после 4 мес вообще увидеоа 
результат, о котором мне тут же и сказали все друзья и семьяc

 

Для Агни: 


Видите ли, все зависит от того, сколько раз в неделю вы
занимаетесь, какое состояние кожи изначально, насколько серьезны те проблемы,
над которыми идет работа. Да и просто ежедневный уход никто не отменял +
желательно масочки несколько раз в неделю, можно сходить на процедуры к
косметлогу вроде глубой ревитализации. У клиентов «СФЕРЫ ФИТНЕС», которые ходят
к Эльвире на фейформинг, при правильном подходе результат есть через 2 месяца.
Опять же, самой заниматься – совсем не то что с инструктором. Эффект не тот. 





Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Картинка:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить спортивный магазин
Сообщества
Обсуждаем

Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить